Задать вопрос Подать документы

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Предоставление гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Гарантии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

1.

Выплата государственной социальной стипендии (постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.06.2009 года № 86-ОЗ)

2.

Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.06.2009 года № 86-ОЗ)

Гарантии лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

лицам, потерявшим в период обучения обоих или единственного родителя

(лица в возрасте от 18 до 23 лет)

1.

Выплата государственной социальной стипендии (постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.06.2009 года № 86-ОЗ)

2.

Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.06.2009 года № 86-ОЗ)

3.

Ежемесячное возмещение полной стоимости питания, комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря, предметов личной гигиены лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по очной форме обучения в учреждениях профессионального образования (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 25.09.2010г. № 216-п)

4.

Ежемесячный размер возмещения стоимости арендуемого жилого помещения (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 25.09.2010г. № 216-п)

5.

Ежемесячный размер возмещения стоимости проезда на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 21.01.2010г. № 10-п)

6.

Обеспечение бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 21.01.2010г. № 10-п)

7.

Оплата проезда к месту лечения (оздоровления) и обратно (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 29.01.2010г. №25-п)

8.

Единовременное денежное пособие при выпуске (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 09.06.2009года № 86-ОЗ)

9.

Единовременная денежная компенсация при выпуске взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (Постановление Правительства ХМАО-Югры от 25.09.2010г. №216-п)

Информация о наличии общежития, количестве жилых помещений в общежитии, формировании платы за проживание в общежитии

Одним из направлений обеспечения социально-бытовых условий жизни студентов является предоставление общежития нуждающимся иногородним студентам. Колледж располагает двумя благоустроенными общежитиями – это корпуса, расположенные по адресу: ул. Ленинградская, 9, ул. Технологическая, 1. Студенческие общежития  секционного и коридорного типа. Они имеют развитую сферу благоустройства. Общежитие секционного типа, где каждая секция, рассчитанная на 7-8 человек, оснащена санитарными помещениями (душ, умывальник, туалет), кухня находится на этаже. В общежитии коридорного типа, которое состоит из одно-, двух-, трех-, четырехместных комнат, на каждом из трёх этажей  имеются душевые комнаты с умывальниками, кухни с несколькими плитами, раковинами и кухонными столами.  Все общежития имеют централизованное отопление и водопровод (горячая и холодная вода), канализацию, телефонизированы; оснащены пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения, имеются бытовые комнаты, комнаты отдыха, комнаты для занятий. Каждому проживающему предоставляется кровать, стул, полка, матрац, подушка, одеяло, постельное бельё. В каждой комнате имеется  шкаф, стол, тумбочки

Из общежития по ул. Ленинградская, 9 студенты добираются до учебных корпусов общественным городским транспортом; из общежития по ул. Технологическая, 1 организована перевозка студентов автобусами колледжа.   

Пользование общежитием студентами осуществляется посредством заключения договора о взаимной ответственности (найма жилого помещения). Плата за пользование общежитием взимается в соответствии с действующими нормативными документами за  все время проживания, включая период каникул.       

Места в общежитии предоставляются иногородним студентам в соответствии с Положением о студенческом общежитии автономного учреждения «Сургутский политехнический колледж», решением Жилищно-бытовой комиссии, на основании приказов по колледжу. При наличии количества заявлений, превышающих количество свободных мест, заселение производится в соответствии с действующим законодательством (с учетом права приоритетного заселения).
 

Информация о наличии мест в студенческом общежитии

№ п/п

Наличие общежития

Общее количество мест

Стоимость проживания

Количество свободных мест

1.

Общежитие №1

(ул. Технологическая, 1)

142

1413,48 руб./мес.

0

2.

Общежитие №3

(ул. Ленинградская, 9)

40

1413,48 руб./мес.

0

Информация о трудоустройстве выпускников