Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

10.12 - 22.12.2022
Офлайн

Люби и знай свой город и край

Закат цвета красной смородины,
До крыш всё снега замели.
Югра – моя малая Родина,
Частичка российской земли!

 

       С 10.12 по 22.12 2022 в библиотеке отделения Сферы услуг в рамках проведения Декады краеведческой книги состоялась литературно-краеведческая игра-викторина «Традиции народов Севера».  Цель этого мероприятия: стимулировать интерес к прошлому и настоящему родного края, его культурно-историческому наследию, пробудить интерес к изучению богатой истории Югры. Рассказ об удивительной земле ханты и манси, истории и богатствах края, гербе и флаге Югры, праздниках, фольклоре и книгах был представлен в форме – игры-викторины.

       В игре приняли участие группы 033 «Секретарь» и 112 «Преподавание в начальных классах». В ходе викторины студенты смогли проверить свои краеведческие знания и узнать много интересного о своем крае и его традициях.

       Мероприятия, посвящённые декаде краеведения, закончились, но в читальном зале библиотеки продолжает работать книжно-иллюстративная выставка «Югра многоликая», Познакомившись с художественной и научной литературой, фотоматериалами, студенты смогут продолжать узнавать много познавательного о своей малой Родине.

 

 

Место проведения
СП-3