Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

Офлайн

Мир информационных технологий (СП-4)

27 февраля 2020 года в большом просторном кабинете энергетического отделения  собрались  студенты группы 814 (специальность «Компьютерные системы и комплексы»), группы 815 (специальность «Информационные системы и программирование»), гости, педагоги. Поводом столь большого сбора  стал открытый классный час «Мир информационных технологий» в рамках декады ПМО «Информатика и вычислительная техника».  

Цель мероприятия: Развивать интерес и любознательность обучающихся к информационным технологиям, прививая тем самым любовь к будущей специальности.

  «Мир информационных технологий настолько широк и разнообразен, что тяжело найти область человеческой деятельности, где бы они в той или иной мере не использовались», - так начал свой рассказ специалист Центра информационных технологий, преподаватель  Гирявый Владимир Владимирович. Ему, человеку увлеченному, занимавшемуся разработкой, внедрением и сопровождением программного обеспечения в различных областях деятельности: тепловой энергетике, банковском деле, фрилансе - было чем поделиться со студентами. Ребята слушали с интересом, даже вступали в дискуссию с Владимиром Владимировичем.


Вторая часть классного часа была представлена в виде викторины-презентации «Интересные факты из мира информационных технологий». Самые разнообразные вопросы, лёгкие и не очень,  ожидали студентов. Например: «Сколько основателей было у компании Аррle?», «Почему программа Nero Burning ROM получила такое название?», «Когда мир оказывался на пороге ядерной войны из-за технических ошибок?», когда в России отмечают дни информатики, компьютерщика, программиста и др. Викторина оживила ребят, они со знанием дела отвечали на вопросы и зарабатывали себе жетоны за правильные ответы. Определились и победители. Ими стали Щупак Богдан, Трякин Глеб, Угнич Софья из группы 814, Кузнецов Никита и Савченко Павел из группы 815.