Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

04.12 - 04.12.2023
Офлайн

Единый мир для всех

З декабря отмечается Международный день инвалидов, провозглашённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

        4 декабря 2023 г. в библиотеке отделения Сферы услуг состоялся классный час, посвящённый Дню инвалидов «Единый мир для всех». На мероприятии собрались ребята из групп 363 «Повар» и 364 «Пекарь», чтобы поговорить о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Студенты узнали о происхождении Дня инвалидов, посмотрели отрывок из фильма о людях сильных духом, познакомились с достижениями наших паралимпийцев. Их мужество – это пример не только для людей с ограниченными возможностями, никогда не надо сдаваться, надо идти к своей цели, и обязательно достичь результатов. Ребята активно включались в разговор, обсуждали, какие поступки могут    считаться милосердными, и какие добрые дела они сами совершали или могут совершить. Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.

       Дополнением к мероприятию стала книжно - иллюстрированная выставка "Жить здорово". На ней представлены книги о жизни выдающихся людей с ограниченными возможностями здоровья. Также в представленных на выставке изданиях рассказывается о судьбах инвалидов в современном обществе, поднимаются вопросы их социализации и психологической адаптации, терпимости общества по отношению к ним.

 

 

 

Место проведения
СП-3