Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

18.03 - 18.03.2022
Офлайн

Россия и Крым: «Мы вместе!»

Крым – это уникальный уголок Земли. Его история очень многогранна и полна трагических и героических событий. В разное время его населяли разные народы со своими обычаями, традициями и культурой. Но жизнь не терпит застоя, постоянных границ. Они исчезают там, где люди желают понять друг друга, где хотят мира, дружбы, любви, где думают о счастливой судьбе своего народа.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На территории Крыма этот день является официальным праздником.

Классный час «Россия и Крым: «Мы вместе!» подготовлен к этой исторически важной для России дате и проведен в 903 группе СП-2 СПК.

В ходе классного часа ребята получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Посмотрели презентации об истории Крыма, о событиях 2014 г., приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики в составе России. Ребята оценили значимость такого события в истории нашей страны, в конце мероприятия были заполнены «Анкеты обратной связи».

 

Место проведения
СП-2