Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

22.11 - 22.10.2020
Офлайн

«Я очень русский человек…».

22 октября исполнилось 150 лет Ивану Алексеевичу Бунину.  Безусловно — классик, Бунин — наш современник: его читают, издают, изучают, ставят в кино и на сцене, называют его именем улицы, открывают памятники в Москве и Европе...

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании  в 2020 году 150-летнего юбилея русского писателя Ивана Бунина. Глава государства отметил «выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру» писателя.

 

Выставка-портрет «Я очень русский человек…» была оформлена в библиотеке СП-2 к этой очень важной для нашей страны дате.

На выставке представлен библиографический материал о жизни и творчестве писателя, а также произведения автора: сборники стихов, повестей и рассказов: «Темные аллеи», «Деревня», «Антоновские яблоки», роман «Жизнь Арсеньева» и др.

 

С целью вспомнить основные события в жизни писателя, особенности его творчества, вспомнить его произведения, героев этих произведений, в библиотеке СП-2 была проведена литературная викторина «Я очень русский человек…». Все ребята, принявшие участие в викторине, были отмечены грамотами и сертификатами. Многие обращались к материалам выставки, черпая оттуда нужную информацию.