Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

04.10 - 04.10.2023
Офлайн

Урок-практикум

«В них вся вселенная живёт»

4 октября  2023 года в библиотеке  отделения общеобразовательных дисциплин прошел традиционный библиотечный урок-практикум по теме «Словари» для учащихся группы 312 «Преподавание в начальных классах» и 309 «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Цель мероприятия: вспомнить и пополнить знания об истории создания словарей, развить способности и навыки самостоятельной работы с ними.

При помощи  слайдовой презентации библиотекарь рассказала о жизни и творчестве собирателей слов и создателей словарей. Студенты смогли  окунуться в мир словарей, познакомились с их разновидностями, узнали  в чём различие и схожесть словарей.  

Чтобы учащиеся овладели необходимыми  знаниями, умениями и навыками,   было предложено выполнить практические задания, используя словари. Студентки отметили, что обращаться к словарям  полезно, так как словари   обогащают кругозор. А если учесть их будущие специальности, то это еще и очень нужно!

Завершили библиотечный урок словами писателя Е. Осетрова: «Много книг на свете, многие из них достойны пристального внимания, но словари… О словари, мои драгоценные словари, вас нельзя не любить».

Учащиеся группы 312  оставили слова благодарности работникам библиотеки в Книге отзывов за такую интересную тему. Урок-практикум им очень понравился.

 

 

 

Группа 312                                                                                                           Группа 309

 

Место проведения
СП-1