Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

15.11 - 15.11.2023
Офлайн

Библиотека – территория толерантности

15 ноября  в библиотеке общеобразовательных дисциплин прошло мероприятие «Библиотека – территория толерантности», посвященное Международному дню толерантности. Участниками мероприятия стали студенты 307 группы.

         Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу это то, чего сегодня нам не хватает. Ведь так хочется, чтобы в мире царило взаимопонимание и доброжелательное отношение друг к другу независимо от того, в какой стране мы живем, какой цвет кожи имеем, какое вероисповедание поддерживаем.

На мероприятии студенты, в ходе беседы, познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Активно обсуждали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. В завершении мероприятия   студенты  прошли тест  «На сколько вы толерантны».

           К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вместе с книгой к миру и согласию »  - подборка книг, где авторы призывают читающего к духовно-нравственному воспитанию, сочувствию и осознанию себя как личности.

         Мероприятие способствовало привлечению внимания учащихся к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

Место проведения
СП-1